news
Страницы
золотопромышленника
ОАО "МНПО "Полиметалл" разместит на ММВБ облигационный заем  


Санкт-Петербург-Москва, 28.01.2003г - МНПО "Полиметалл"

    ОАО "МНПО "Полиметалл" намерено разместить на Московской Межбанковской Валютной Бирже (ММВБ) облигационный заем общим объемом 750 млн.рублей по номинальной стоимости.
В ходе состоявшегося 24 января заседания Совета Директоров МНПО "Полиметалл" было утверждено Решение о выпуске и Проспект эмиссии процентных документарных облигаций на предъявителя общей номинальной стоимостью 750 млн.рублей.

В ближайшее время документы будут направлены на регистрацию в Федеральную комиссию по рынку ценных бумаг (ФКЦБ РФ). Согласно предполагаемым параметрам выпуска срок обращения облигаций составит 1 092 дня. По облигациям предусмотрена выплата 6 полугодовых купонов с учетом структуры купонов step-down. Процентная ставка купонного дохода составит:

Размещение будет проведено в ходе аукциона по цене на ММВБ в течение 2003г. Эмитент намерен выставить оферту на досрочный выкуп облигаций на дату выплаты купонного дохода по 2-му и 4-му купонному периоду. Поручителем по облигационному займу выступит одна из дочерних компаний ОАО "МНПО "Полиметалл" - ЗАО "Золото Северного Урала". Облигационный выпуск ЗАО "Золото Северного Урала" общим объемом 150 млн.рублей по номиналу был размещен на ММВБ и полностью погашен в 2002г.

Привлеченные посредством размещения облигационного выпуска финансовые средства руководство ОАО "МНПО "Полиметалл" планирует направить на финансирование наиболее рентабельных проектов холдинга по добыче драгоценных металлов.

Генеральным агентом, андеррайтером и платежным агентом по данному выпуску выступит НОМОС-БАНК.


  • Справка: ОАО МНПО "Полиметалл" создано в 1998 году. В настоящее время в состав холдинга входят 12 горнорудных компаний в Бурятии, Хабаровском крае, Башкирии, Оренбургской, Сахалинской, Иркутской, Читинской и Магаданской областях, а также научно-исследовательский и проектный институт в Санкт-Петербурге и предприятия, занимающиеся геологоразведкой, переработкой, строительством и др. Объединение, владеющее в сумме 18 лицензиями на месторождения драгоценных металлов, занимает первое место по добыче серебра в России, входит в первую десятку по объемам добычи золота. В целом по холдингу общие запасы (С12) драгоценных металлов оцениваются в 22 417 т серебра и 205 т золота.
    С 1995г в разработку месторождений инвестировано около $US 270 млн, в научные исследования - около $US 13,5 млн.
    В 2003г планируется добыть 615 т серебра и 7,7 т золота.








  • Купонный период

    Процентная ставка
    (% годовых)

    1-й купонный период

    19,5

    2-й купонный период

    19,0

    3-й купонный период

    18,5

    4-й купонный период

    18,0

    5-й купонный период

    17,5

    6-й купонный период

    17,0









  • ОАО МНПО "Полиметалл" входит в структуру группы компаний ИСТ. В  группу также входят ОАО "Балтийский завод", ЗАО "Тихвинский завод транспортного машиностроения Титран" и ряд других предприятий.