Страницы   золотопромышленника
  • Новости
  • Геологоразведочные работы  //  2004г >>

  • Одобрена программа по геологическому изучению недр и воспроизводству минерально-сырьевой базы Иркутской области

    14.04.2004 - Восточно-Сибирская Правда

  • Административный комитет при губернаторе одобрил региональную целевую программу "Геологическое изучение недр и воспроизводство минерально-сырьевой базы на территории Иркутской области на 2004-2005гг".
    Как подчеркнул губернатор Борис Говорин, реализация мероприятий в рамках этого документа в 2004г будет осуществляться исключительно исходя из того объема средств, который был заложен на выполнение геологоразведки в региональном бюджете.

      В бюджете этого года предусмотрено 20 млн.руб на проведение геолого-разведочных работ по поиску источников пресных вод и информационное обеспечение этих видов работ. Геологоразведка по другим видам ресурсов будет осуществляться в области исключительно за счет средств хозяйствующих субъектов. Задача областной администрации заключается в том, чтобы обозначить площадки, в разведку которых частные предприятия могли бы вкладывать инвестиции.

    Программа "Геологическое изучение недр и воспроизводство минерально-сырьевой базы на территории Иркутской области на 2004-2005гг" была разработана по заказу обладминистрации. Она определяет стратегические направления и перечень объектов геологического изучения участков недр. В случае проведения всех мероприятий программы предполагаемая стоимость прироста запасов недр составит около 280 млрд.руб. Кроме того, будут дополнительно созданы 400 рабочих мест в организациях геологической отрасли и во всех сопутствующих в реализации проектов отраслях.

    Разработчиками программы выступает департамент региональных ресурсов обладминистрации и Главное управление природных ресурсов МПР РФ по Иркутской области. На реализацию мероприятий программы в 2004г планировалось увеличить бюджетное финансирование до 90 млн.руб, на 2005г предусмотреть в региональном бюджете 100 млн.руб.

  • 2003 - Геологоразведка >>