Страницы   золотопромышленника
  • Новости
  • Геологоразведочные работы  //  2004г >>

  • Сократится финансирование геологоразведочных работ на Куросанском золоторудном месторождении

    19.04.2004 - Русская Ювелирная Сеть

  • Средства из бюджета Челябинской области, выделяемые на геологоразведочные работы на Куросанском месторождении рудного золота (г.Пласт) в 2004г, сократятся в 2 раза по сравнению с 2003г - до 4 млн.руб. Об этом сообщил Интерфакс.

    По словам начальника отдела недропользования главного управления по промышленности и природоресурсному комплексу Челябинской области Сергея Черкашева, это связано с выполнением в 2003г основных геологоразведочных работ и увеличением объема финансирования данных работ ЗАО "Южуралзолото", которое имеет соответствующую лицензию.
    В текущем году "Южуралзолото" планирует направить на эти цели 16 млн.руб собственных средств, что на 6,7% больше, чем в 2003г.

    С.Черкашев отметил, что геологическое изучение Куросанского месторождения будет продолжено в 2005г. Разработку данного месторождения планируется начать в 2006г, после того, как Минприроды РФ проведет аукцион на право пользования двумя участками - "Южный Куросан" и "Западный Куросан". Их разведанные запасы составляют соответственно 6,3 тонны и 3,7 тонны.


      Челябинская область выделит 2 млн.руб на доразведку Березняковского месторождения рудного золота. На основании лицензии на право добычи золота на данном месторождении "Южуралзолото" выделит в текущем году на эти же цели 6 млн.руб.


    13.04.2004

  • Минприроды России утвердило 14 объектов Челябинской области
    Министерство природных ресурсов РФ утвердило перечень 14-ти объектов Челябинской области, выставляемых в 2004г на конкурсы и аукционы. Как сообщили агентству МФД-ИнфоЦентр в МНПО "Полиметалл", среди прочих на аукционы намечено выставить два месторождения рудного золота, расположенные в районе г.Пласт - Южный Куросан и Западный Куросан, чей суммарный запас превышает 3 т золота.

      // МФД-ИнфоЦентр

  • 2003 - Геологоразведка >>