Страницы   золотопромышленника
  • Новости
  • Аукционы, конкурсы, проекты   // 2004г

    На Чукотке состоялся конкурс на право пользования
    недрами месторождений россыпного золота

    23.01.2004 - Чукотка.org

  • Более 2 млн.руб получит бюджет Чукотки по итогам первого в 2004г конкурса на право пользования недрами месторождений россыпного золота и угля

    Сегодня в Анадыре прошел конкурс на право пользования недрами месторождений россыпного золота и угля. Прошедший конкурс завершился удачно, считают организаторы и участники.
    Все предприятия, которые подали заявки на те или иные месторождения, представили, по словам специалистов Управления природных ресурсов округа, соответствующие всем требованиям программы разработки недр. "Эти предложения позволят предприятиям нормально работать, осваивать месторождения, стабильно получать прибыль, а значит - платить зарплату работникам и налоги в окружной бюджет", - отметил начальник отдела по лицензированию Управления Григорий Тынанкергав.

    На 7 объектов претендовали 6 предприятий. Одному, недавно созданному ООО "Анон и компания", было отказано, т.к. оно не выполнило условия конкурса.

    Сам конкурс уже принес в бюджет округа некоторые средства. Это стартовые платежи участников. За лицензию на разработку месторождения претенденты платят, согласно законодательству. 40% этой суммы поступит в федеральный бюджет, 60% - в окружной.

    Запасы самого крупного месторождения, выставленного на сегодняшний конкурс, составляют 500 кг. Месторождение называется "Ручей Вальс" и находится в Билибинском районе Чукотки. Его разработкой займется артель старателей "Мир". Об этом сообщает пресс-служба администрации Чукотского автономного округа.