Страницы   золотопромышленника
  • Новости
  • Аукционы, конкурсы, проекты  //  2004г >>

  • Заключение экологической экспертизы по Агинскому золотодобывающему предприятию
    будет готово в ближайшее время

    8.04.2004 - Русская Ювелирная Сеть

  • Как сообщает KAMVESTI.RU, заключение на проект Агинского золотодобывающего предприятия на Камчатке должно быть получено в ближайшее время. В настоящий момент в Москве проводится государственная экологическая экспертиза проекта, но, по данным информационной службы Мильковской районной администрации, на него предварительно уже получены положительные отзывы.

    Подготовительными работами на Агинском месторождении занимается ЗАО "Корякгеолдобыча". Фирма вложила в него уже $US 23 млн. Эти деньги пошли на восстановление дорог и штолен, закладку фундаментов под производственные и другие здания.

    Предприятие имеет подготовленные запасы на 10 лет работы при расчетной добыче 125 тыс.тонн руды в год. Если позволит сырьевая база, то Агинское золотодобывающее предприятие будет обеспечено работой на более длительный период.

      С целью расширения сырьевой базы Агинского месторождения специалисты Балхачской геологоразведочной партии (ГРП) ведут работы на рудном узле "Бараньевское" - "Золотое". В нынешнем году Корякгеолдобыча планирует направить на геологоразведку гораздо больше средств, чем прежде. Уже принято решение и о закупке нового импортного станка для производства буровых работ.