Страницы   золотопромышленника
  • Новости
  • Аукционы, конкурсы, проекты  //  2004г >>

  • В Якутии на аукционы выставляется семь месторождений золота

    12.05.2004 - газета Якутия

  • Управление природных ресурсов и охраны окружающей среды МПР России по РС(Я) совместно с Правительством Якутии объявило о проведении аукционов на право пользования расположенными на территории республики участками недр с целью геологического изучения, разведки и добычи рудного и россыпного золота.

    На них выставляются месторождения благородного металла Барн, Элит и Куобах-Бага в Оймяконском районе, Левый Ыллымах - в Алданском, Кысылга - в Верхоянском, Видный и Таях - в Усть-Майском районе.

    Аукционы будут проводится 28 июля 2004г. Заявки принимает Государственный геолком РС(Я). Их, в соответствии с федеральным Законом "О недрах", могут подавать субъекты предпринимательской деятельности, в том числе юридические лица, простые товарищества, иностранные граждане.

      Основным критерием для выявления победителей является размер разового платежа за пользование недрами. Стартовый размер такого платежа зависит от характеристики месторождения и колеблется от 18 с небольшим тысяч рублей до полутора с лишним миллиона, а величина шага аукциона устанавливается в 10% от этих сумм. Добытые полезные ископаемые по условиям лицензии, которые получат победители аукционов, будут является собственностью недропользователя.