Страницы   золотопромышленника
  • Новости
  • Аукционы, конкурсы, проекты  //  2004г >>

    • Инвестиции в доразведку и реконструкцию добычи Наталкинского месторождения составят $US 500 млн
    7.10.2004 - Русская Ювелирная Сеть

  • В течение ближайших 2 лет ожидается доразведка Наталкинского месторождения, расположенного в Магаданской области, в 450 км к западу от Магадана, и уточнение новой конфигурации рудного тела. Об этом ИАА "Русская Ювелирная Сеть" сообщили в пресс-службе золотодобывающей компании "Полюс".

    Запланировано провести разведочное бурение в объеме 120 тыс.м, проходку канав и подземных выработок, а также геофизическое изучение территории. В результате предполагается к 2007г увеличить сырьевую базу до 51,5 млн.унций.

      После этого в течение 3 лет будут построены обогатительная фабрика и рудники. При этом содержание золота в руде может сократиться с 3,5 г/т в настоящее время, когда добыча ведется закрытым способом, до 1,5 г/т.
      В течение ближайших 5-7 лет на предприятии будет полностью осуществлен переход к добыче открытым способом.

      К 2008г на руднике будет построено одно из самых больших в мире золотодобывающих предприятий с ежегодным объемом переработки руды порядка 30 млн.т и добычей золота порядка 1,2 млн унций. Производственные расходы составят в среднем $US 200 за 1 унцию добытого металла.

      На полную мощность предприятие предполагается вывести в 2009г. Общая сумма инвестиций в доразведку и реконструкцию добычи Наталкинского месторождения планируется на уровне $US 500 млн, в т.ч. только на доразведку предполагается истратить около $US 62 млн.


    • Все дороги ведут в РиМ
      Геологоразведочные работы в колымском поселке Матросова уже стали крупнейшим подобным проектом в мире. За два года в разведку недр в Тенькинском районе Магаданской области "Норильский никель" планирует вложить 65 миллионов долларов. Никогда в исследования месторождения не инвестировалась столь крупная сумма...
        // Корпоративный журнал "Норильский никель", #5-09/2004