Страницы   золотопромышленника
  • Новости
  • Аукционы, конкурсы, проекты  //  2004г >>

    • В Карелии на конкурс выставлены 3 участка для геологического изучения
    7.10.2004 - Русская Ювелирная Сеть

  • Управление природных ресурсов и охраны окружающей среды МПР России по Республике Карелия предлагает для геологического изучения за счет собственных средств недропользователей следующие участки недр:

    1. Золото
      Каменноозерская площадь (760 кв.км) расположена в восточной части Республики Карелия (на территории Сегежского и Медвежьегорского районов), на границе с Архангельской областью (зеленокаменные пояса Карело-Кольского региона).

    2. Металлы платиновой группы
      Участок Ципринга площадью 123 кв.км расположен в северо-западной части Лоухского района Республики Карелия. Участок входит в Олангский рудный узел, объединяющий Олангскую группу расслоенных интрузий (массивы: Луккулайсваара, Ципринга, Кивакка, Нюдомалакша).

    3. Алмазы
      Участок Северо-Западный I (1034 кв.км), Участок Северо-Западный II (1068 кв.км), Участок Северо-Западный III (1063 кв.км).
      Участки расположены в северо-западной части Республики Карелия, на территории Лоухского района, с севера примыкают к Мурманской области. Участки входят в Соколозерскую алмазоносную площадь.

    Об этом ИАА "Русская Ювелирная Сеть" сообщили в Управлении природных ресурсов и охраны окружающей среды МПР России по Республике Карелия. Заявки на получение лицензий находятся на рассмотрении в Министерстве природных ресурсов России.