Страницы   золотопромышленника
  • Новости
  • Аукционы, конкурсы, проекты  //  2004г >>

    • В бюджет Приамурья поступило 2,3 млн рублей от продажи золотых месторождений
    30.11.2004 - "Альфа-новости": Телеканал

  • После аукциона, прошедшего сегодня, 30 ноября, в Благовещенске, бюджет Приамурья пополнился на 2,3 млн рублей. Еще более полутора миллионов рублей уйдет в федеральный бюджет. И все это за 15 месторождений в северных районах Амурской области.

      Стартовую стоимость двух месторождений участники торгов перекрыли многократно. С остальными конкурсной комиссии повезло меньше. Но все равно выручка составила почти 4 млн рублей.
      40% от этой суммы пойдет в федеральный бюджет, остальное - в областной. Кроме того, по условиям конкурса каждый победитель обязан заплатить так называемый социальный взнос - от 10 до 30 тыс рублей. Эти деньги пойдут на решение социальных проблем региона.

    Продажа права разработки рудных залежей золота должна принести гораздо больше, чем торги россыпями. Борьба за месторождения "Бамское" и "Маломыр" должна развернуться в будущем году. Ожидается, что кроме уже работающих в области Покровского рудника и "Бурятзолота" в ней примет участие и подконтрольная "Норильскому никелю" компания "Полюс" - крупнейший производитель золота в России.