Страницы   золотопромышленника
  • Новости
  • Аукционы, конкурсы, проекты  //  2005г >>

    • Аукционы на право добычи платины и золота прошли в Свердловской области
    11.02.2005 - ИА REGNUM

  • 10 февраля 2005 года Региональное агентство по недропользованию по УрФО провело аукционы на право добычи платины и золота на трех месторождениях Свердловской области. Все лицензионные участки находятся на территории Пригородного района возле поселка Висим. В торгах участвовали четыре предприятия.

      Как сообщил Уралинформбюро начальник отдела лицензирования агентства Владимир Змеев, победителем аукциона на право пользования участком недр Рублевикской россыпи стало качканарское ООО "Магистраль". Месторождение ушло за 16 млн 807 тыс.руб при стартовой цене 140 тыс рублей.
      Разведанные запасы здесь оцениваются в 246,1 кг платины и 2 кг золота.

      Платину на Захаровской россыпи будет добывать артель старателей "Нейва" (Невьянск), предложившая за участок 6 млн 695 тыс.руб при начальной стоимости 95 тыс рублей.
      Утвержденные запасы месторождения составляют 86,6 кг платины и 10,2 кг золота.

    Не удалось определить победителя аукциона по месторождению Зайцев Лог. Его запасы в размере 203,4 кг платины не утверждены соответствующей территориальной комиссией, поэтому требуется доразведка. Теперь этот участок недр будет выставляться на торги на новых условиях.


    4.02.2005 - Regions.ru

  • 3 февраля 2005г в Свердловской области состоялся аукцион на право геологического изучения месторождения и добычи россыпной платины и хромита в долине реки Мартьян.

      Победителем аукциона стало ЗАО "Научно-производственное объединение "Ирион".
      Предприятию выдана лицензия сроком на 25 лет. Окончательная цена составила 642 600 руб. Эта сумма должна быть уплачена в федеральный бюджет в течение 30 дней с даты утверждения итогов торгов.

      Месторождение площадью 12 кв.км расположено возле поселка Висим на территории Пригородного района Свердловской области. Прогнозные ресурсы составляют 400 кг россыпной платины и 140 тыс.т хромита.

    В соответствии с лицензионными обязательствами НПО "Ирион" должно до начала разработки месторождения заключить договор с администрацией Пригородного района об участии в социально-экономическом развитии региона. Кроме того, предприятие обязано ежегодно до 15 января предоставлять в территориальный орган управления госфондом недр отчет о выполнении условий недропользования, включая данные о движении запасов и уплате налога на добычу.