Страницы   золотопромышленника
  • Новости
  • Аукционы, конкурсы, проекты  //  2005г >>

    • Золоторудное месторождение Приморья интересует иностранцев
    9.03.2005 - ИА REGNUM

  • 11 марта 2005г в Приморье будет объявлен аукцион по Лазурному золоторудному месторождению в Кавалеровского районе, что в северной части края. Об этом сообщает газета "Конкурент" в номере от 9 марта.
    Как пишет газета, "активный интерес к этому аукциону проявляет одна из иностранных залотодобывающих компаний, входящих в пятерку крупнейших мировых золотодобытчиков".

      По данным агентства по недропользованию "Приморнедр", на данный момент в Приморье уже продан участок в Чугуевском районе на Красной речке, где запасы оцениваются до 100 кг.

      В ближайщее же время будет проведен аукцион по разведке и добыче россыпного золота в бассейне реки Еловка Красноармейского района, который находиться почти на границе с Хабаровским краем. Также готовятся к лицензированию несколько зоторудных месторождений, есть теоретические предпосылки выявления золотоплатиновых тел под Спасском, лицензия на геологоразведку этого места будет получена в конце марта.

      На 2005г запланировано бурение скважин в Красноармейском районе, где обнаружены признаки кимберлитовых трубок. Работу будет вести московская компания, получившая лицензию на разработку этого месторождения для поиска промышленных алмазов.