Страницы   золотопромышленника
  • Новости
  • Аукционы, конкурсы, проекты  //  2005г >>

    • На Тэлаизский золотоносный участок недр в ХМАО нашелся покупатель
    29.03.2005 - "УралПолит.Ru"

  • Сегодня в Ханты-Мансийске прошел аукцион на право геологического изучения, разведки и добычи природных ископаемых на Тэлаизском золотоносном участке недр, который расположен в Березовском районе округа.
    В торгах принимали участие ОАО "Разведочно-эксплуатационное предприятие "Березовское" и ОАО "Сосьвапромгеология". Как сообщил "УралПолит.Ru" заместитель начальника главного управления природных ресурсов и охраны окружающей среды по ХМАО Игорь Бакай, победителем аукциона стало ОАО "РЭП "Березовское", купившее золотоносное месторождение за 20,9 млн рублей. Стартовая цена составляла 19,4 млн рублей.

      Тэлаизский золотоносный участок включает в себя месторождение Сосновое с промышленными запасами рудного золота и с четырьмя рудопроявлениями - Тэлаиз, Качаиз, Кедровое, Сосновое Северное
      Промышленный запас золота, по оценкам специалистов, составляет 280 тонн.

      "РЭП "Березовское" получило лицензию на право геологоразведки и добычи золота сроком на 20 лет. Кроме того, до 2013г победитель аукциона должен возместить около 300 млн рублей, которые были потрачены из бюджета ХМАО на геологическую разведку недр Тэлаизского месторождения.