Страницы   золотопромышленника
  • Новости
  • Аукционы, конкурсы, проекты  //  2005г >>

    • Аукционы по золотоносным участкам Югры пройдут 26 мая 2005г
    14.05.2005 - ИТАР-ТАСС Урал

  • Аукционы по двум лицензионным золотоносным участкам Яроташорский и Сорнинья Ханты-Мансийского автономного округа запланированы на 26 мая. Об этом сообщили ИТАР-ТАСС в территориальном агентстве по недропользованию автономного округа.

      Аукционы проводятся на право поиска, разведки и добычи россыпного золота на участках Яроташорский и Сорнинья площадью соответственно 30 кв.км и 18,8 кв.км. Оба участка находятся в Ляпинском золотоносном районе на восточном склоне гор Приполярного Урала в Березовском районе автономного округа.

      Сбор за участие в аукционе составляет 64 тыс.руб, стартовая цена - 50 тыс.руб, шаг аукциона - 10% от начальной стоимости. Победитель аукциона по Яроташорскому участку получит лицензию на 10 лет, победитель по участку Сорнинья - на 8 лет.

    По информации начальника отдела по твердым полезным ископаемым окружного управления природных ресурсов и охраны окружающей среды Николая Коновалова, в торгах за право разработки Яроташорского месторождения будут участвовать четыре компании.
    Участок Сорнинья по итогам подачи заявок от компаний-участниц был снят с аукциона, поскольку желающих приобрести это месторождение не оказалось.

      В марте этого года в городе Ханты-Мансийске состоялся аукцион на право пользования Тэлаизским участком недр площадью 12,8 кв.км. Он также находится на восточном склоне гор Приполярного Урала [Ханты-Мансийский АО]. Победителем аукциона стало разведочно-эксплуатационное предприятие "Березовское", предложившее за него разовый платеж в сумме 20,9 млн.руб.