Страницы   золотопромышленника
  • Новости
  • Аукционы, конкурсы, проекты  //  2005г >>

    • ЗАО "Надеждинское" приобрело лицензию на право пользования недрами на месторождении россыпного золота на р.Большой Патом
    2.06.2005 - ПРАЙМ-ТАСС

  • ЗАО "Надеждинское" приобрело лицензию на право пользования недрами на месторождении россыпного золота на реке Большой Патом (Бодайбинский район)
    Обладателем лицензии на право пользования недрами месторождения россыпного золота на р.Большой Патом стало ЗАО "Надеждинское"(84% акций принадлежит ОАО "Лензолото"). Как сообщили в пресс-службе администрации губернатора области, заседание комиссии по подведению итогов аукциона состоялось 2 июня в Территориальном агентстве по недропользованию по Иркутской области.

    Заявки на участие в аукционе подавали две компании: ОАО "Лензолото" и ЗАО "Надеждинское". Больший разовый платеж в размере 3,99 млн.руб (при стартовом размере - 3,8 млн.руб) предложило ЗАО "Надеждинское", которому и будет предоставлена лицензия на право недропользования. Другой участник аукциона - ОАО "Лензолото" - не предложил сумму, превышающую размер стартового платежа.

      Месторождение находится в 110 км от города Бодайбо и расположено между устьями р.Маракан и руч.Бол.Сахтачи в Бодайбинском районе.
      Запасы долинной россыпи для дражной отработки, находящиеся на площади лицензионного участка, составляют по балансовой категории С1 - 1 619 кг, забалансовой категории С1 - 590,2 кг. На левом увале долины расположена террасо-увальная россыпь, запасы которой составляют по забалансовой категории С1 - 210,5 кг. Кроме того, на участке долины выше утвержденных запасов прогнозируется долинная россыпь с ресурсами по категории Р1 в количестве 170 кг и категории Р2 - 600 кг золота.

    Недропользователь обязан начать разведочные работы не позднее 12 месяцев со дня регистрации лицензии и ввести в эксплуатацию горнодобывающего предприятия с производительностью не менее 250 кг золота в год не позднее 24 месяцев со дня регистрации лицензии.

      Первоначально данный участок недр уже выставлялся на аукцион 10 марта 2005г, однако не был реализован в связи с отсутствием заявителей.