Страницы   золотопромышленника
  • Новости
  • Аукционы, конкурсы, проекты  //  2005г >>

    • "Полюс" выиграл аукционы по двум золоторудным участкам в Красноярском крае
    28.06.2005 - журнал "Норильский никель"

  • ЗАО "Полюс", управляющее золотодобывающими активами ГМК "Норильский никель" (РТС: GMKN), стало победителем аукционов на право пользования недрами Зырянского золоторудного участка в Енисейском районе и Раздолинского золоторудного участка в Мотынгинском районе Красноярского края. Об этом "Интерфаксу" сообщили в отделе лицензирования и геологии Эвенкийского автономного округа (ЭАО) при министерстве природных ресурсов РФ.

    "Торги на обоих аукционах прошли в два шага, Зыряновский участок был куплен за 5,25 млн рублей, Раздолинский - за 21 млн рублей", - отметил представитель отдела, не сообщив о других участниках торгов.

      Прогнозные ресурсы золота на Зыряновском рудном узле оцениваются в 100 тонн по категории Р3, участок требует геологического доизучения.
      Стартовый размер разового платежа за пользование недрами на аукционе равнялся 5 млн рублей, шаг аукциона - 250 тыс рублей.

      На Раздолинском рудном узле прогнозные ресурсы золота оцениваются в 71,1 тонны, в том числе категории Р1 - 46,3 тонны, категории Р2 - 24,8 тонны, участок также требует геологического доизучения.
      Стартовый размер разового платежа за пользование недрами - 20 млн рублей, шаг аукциона - 1 млн рублей.


    Компания "Полюс" - ведущий российский производитель золота, входящий в число крупнейших мировых производителей по объемам сырьевой базы и производства.
    "Полюс" ведет добычу золота на месторождениях в Красноярском крае и Иркутской области. Портфель активов группы включает 13 рудных и около 100 россыпных месторождений в Красноярском крае, Иркутской, Магаданской и Амурской областях.

    По итогам 2004г суммарный объем производства золота группы составил 34,2 т (1,1 млн.унций).
    По состоянию на 1 апреля 2005г оцененные запасы компании составляют 588 т (18,9 млн.унций) золота (российская классификация: В+С1), а ресурсы - 1 269 т (40,8 млн.унций) золота (российская классификация: С21).