Страницы   золотопромышленника
  • Новости
  • Аукционы, конкурсы, проекты  //  2005г >>

    • Непряхинские золотые россыпи уже обрели хозяина,
      а Наилинское золоторудное месторождение собираются продать в сентябре
    31.08.2005 - Урал-пресс-информ

    В Челябинске состоялся открытый аукцион на право пользования недрами Северо-Непряхинской группы золотых россыпей, расположенных в Чебаркульском и Аргаяшском районах Челябинской области.
    Заявки на участие в торгах поступили от двух недропользователей - Верхнеуральского ООО "Керамин-Пласт" и Миасского ООО "Ингул", которое и стало победителем уже после первого шага аукциона.

    При стартовом размере платежа за право пользования недрами в 59 800 руб месторождение было продано всего за 62 790 руб.
    ООО "Ингул" получит лицензию на право пользования Северо-Непряхинскими золотыми россыпями на условиях коммерческого риска в течение 15 лет.

      Как сообщили информационному агентству "Урал-пресс-информ" в отделе лицензирования Территориального агентства по недропользованию Челябинской области, месторождение состоит из двух участков россыпей общей площадью 12,45 кв.км, запасы которых, по авторской оценке, превышают 250 кг золота.


    Наилинское месторождение рудного золота в Челябинской области будет выставлено на аукцион
    В сентябре на открытые аукционы планируется выставить четыре расположенные на территории Челябинской области месторождения полезных ископаемых федерального значения.
    На торги будет выставлено право пользования недрами для геологического изучения и промышленной разработки Наилинского месторождения рудного золота в районе города Миасс;    Погорельского участка месторождения медно-титано-магнетитовых руд на территории Верхнеуральского и Нагайбакского райнов;    Чемпаловского участка тальковых руд в Пластовском районе;    Султановского месторождения медно-колчеданных руд в Кунашакском районе.