Страницы   золотопромышленника
  • Новости
  • Аукционы, конкурсы, проекты  //  2005г >>

    • "Красноярскнедра" распродает золото и уголь
    1.09.2005 - КоммерсантЪ в Красноярске; РИА "Пресс-Лайн"

    Вчера "Ъ" стало известно, что территориальное агентство по недропользованию по Красноярскому краю ("Красноярскнедра") выставило на аукцион несколько золоторудных и один участок бурого угля.

      Месторождение рудного золота "Кварцевая гора" площадью 2,8 кв.км имеет прогнозные запасы категории С2 в размере 12,9 т [с содержанием золота 3,6 г/т - РИА "Пресс-Лайн"].
      Как заявили "Ъ" в "Красноярскнедрах", победитель получит лицензию на пользование участком сроком на 25 лет.

      На аукцион также выставлена россыпь реки Богунай, имеющая площадь 10 кв.км. Прогнозные ресурсы участка составляет 1,150 т золота категории Р2.
      Победитель получит лицензию на пользование участком сроком на 10 лет.
      [Большая часть россыпи к настоящему времени отработана, здесь было добыто 150 кг золота. К началу года госбалансом учитывались запасы металла в количестве 42 кг. - РИА "Пресс-Лайн"]

      Кроме того, в "Красноярскнедрах" сообщили, что в форме конкурса, выставляются россыпи золота на реках Левая и Средняя Нойба. Площадь участков - 13,49 кв.км. Геологоразведка на них не проводилась. [Суммарное количество балансовых и забалансовых запасов на участке составляет свыше 525 кг. - РИА "Пресс-Лайн"]
      Победитель получит лицензию на пользование участком сроком на 11 лет.

      Территориальным агентством по недропользованию по Красноярскому краю на аукцион выставлено Кривлякское проявление бурого угля в Тесеевском районе Красноярского края. Площадь участка составляет 1 кв.км.
      Как пояснили в "Красноярскнедрах", геологоразведка на нем также не проводилась. Победитель получит лицензию на пользование участком сроком на 25 лет.

    Как заявил вчера "Ъ" сотрудник отдела территориального агентства по недропользованию по Красноярскому краю Георгий Егоров, "заявки на участие в аукционе и конкурсе принимаются до 17 октября текущего года".
    [Тендер на право добычи золота состоится в ноябре. - РИА "Пресс-Лайн"]


      30.08.2005 - ИА REGNUM

      Объявлен аукцион на право добычи золота в Северо-Енисейском районе (Красноярск)
      Территориальное агентство по недропользованию объявило аукцион на право пользования участками добычи рудного золота в Северо-Енисейском районе Красноярского края.

      Как сообщили ИА REGNUM-KNews в агентстве, на продажу выставляются два участка - Нойбинская площадь и Полярная звезда.

      Площадь Нойбинского участка - 1,5 тыс.кв.метров. Лицензия на пользование дается на 25 лет. Производственная мощность предприятия по добыче золота предварительно устанавливается 300 кг в год. Стартовая цена площади - 710 тыс.руб.

      Полярная звезда занимает площадь 0,9 кв.км. Прогнозируемая мощность устанавливается 290 кг золота в год. Лицензия выдается на 15 лет. Стартовая цена - 700 тыс.руб.

      Заявки принимаются до 31 августа. В середине сентября в территориальном агентстве пройдет сам аукцион.