Страницы   золотопромышленника
  • Новости
  • Аукционы, конкурсы, проекты  //  2005г >>

    • На аукцион выставляется Наилинский участок рудного золота
    15.11.2005 - ПРАЙМ-ТАСС

    Территориальное агентство по недропользованию Челябинской области и федеральное агентство по недропользованию России объявили открытый аукцион на право пользования недрами для геологического изучения, разведки и добычи рудного золота на Наилинском участке, расположенном на территории Миасского городского округа Челябинской области.

      Как сообщил ПРАЙМ-ТАСС начальник отдела лицензирования территориального агентства по недропользованию Челябинской области Александр Щербаков, прогнозные ресурсы золота Наилинского участка составляют по категории Р2 - 28 т, по категории Р1 - 11,3 т до глубины 100 м.

      Лицензионный участок расположен в 25 км севернее города Миасс, в 2,5 км юго-восточнее поселка Новотагилка и в 1,5 км восточнее поселка Наилы.
      Ширина участка - 1,5 км, длина - 7 км. Участку придается статус горного отвода площадью 11,92 кв.км. Участок ограничен по глубине 1 тыс.м.
      Победитель конкурса получит лицензию на право пользования недрами участка на 25 лет.

      По условиям аукциона его победитель должен начать оценочные работы не позднее 48 месяцев со дня государственной регистрации лицензии.
      Завершить оценочные работы с подсчетом запасов по категории С2 и прогнозных ресурсов по категории Р1 недропользователь должен не позднее 78 месяцев с момента государственной регистрации лицензии.
      Ввод в эксплуатацию горнодобывающего предприятия должен быть произведен не позднее 102 месяцев с момента регистрации лицензии.
      Вывод предприятия на производительность не менее 300 кг золота в год должен быть произведен не позднее 108 месяцев с момента государственной регистрации лицензии.

      Размер сбора за участие в аукционе составляет 73 700 руб.
      Стартовый размер разового платежа за право пользования недрами - 7 500 тыс.руб. Задаток определен в размере стартовой стоимости разового платежа. Шаг аукциона - 375 тыс.руб.

    Заявки на участие в аукционе принимаются до 21 ноября.
    Аукцион состоится в Челябинске 20 декабря. Победителем будет признан участник, предложивший наибольшую сумму разового платежа за право пользования недрами.