Страницы   золотопромышленника
  • Новости
  • Аукционы, конкурсы, проекты  //  2005г >>

    • Артель старателей "Витим" победила в аукционе по месторождению Ручей Федоровский
    14.12.2005 - ПРАЙМ-ТАСС

    ЗАО "Артель старателей "Витим" победила в среду на аукционе на право разведки и добычи 290 кг россыпного золота категории Р12 на месторождении Ручей Федоровский в Бодайбинском районе Иркутской области. Об этом сообщили в территориальном агентстве по недропользованию по Иркутской области (Иркутскнедра).
    ЗАО "АС Витим" уплатило 101 тыс руб при стартовых 77 тыс руб. Другой участник аукциона - ООО "Лабиринт" - предложил меньшую сумму, чем победитель. Срок действия лицензии на право пользования участками недр в целях геологического изучения с последующей разведкой и добычей россыпного золота составляет 14 лет.

    Как ранее сообщал ПРАЙМ-ТАСС, первоначально 14 декабря в Иркутскнедра планировалось провести 5 аукционов на право разведки и добычи россыпного золота, однако по четырем участкам не было подано заявок, и объекты были сняты с торгов.

      ЗАО "АС Витим" ведет добычу россыпного золота на севере Иркутской области уже более 20 лет. За 11 месяцев 2005г "Витим" добыла 2 735 кг россыпного золота в Бодайбинском районе Иркутской области.