top
 
Страницы
золотопромышленника
 
МПР России и Правительство Республики Бурятия планируют объявить аукционы на право пользования участком недр
 


30.07.2003 - Пресс-служба МПР России

    МПР России и Правительство Республики Бурятия планируют в августе 2003г объявить аукционы на право пользования участком недр в целях разведки и добычи золото-сульфидно-цинковых руд на Назаровском месторождении, а также добычи полиметаллических руд на месторождении Озерное. Постановление о проведении аукционов уже подписано МПР России и Правительством Республики Бурятия.

  • Запасы золото-сульфидно-цинковых руд Назаровского месторождения утверждены в количестве 5,9 млн.тонн руды по категории С12 (цинк - 465 тыс.тонн, золото - 11,2 тонны), прогнозные ресурсы по категории Р1 составляют 6,8 млн.тонн руды.
    Среднее содержание полезных компонентов в утвержденных запасах полиметаллических руд: цинка - 7,84%; золота - 0,8 г/т.

  • Озерное месторождение полиметаллических руд относится к разряду крупных.
    Его запасы утверждены в количестве 104,96 млн.тонн руды по категории В+С1 и 23,2 млн.тонн руды по категории С2.
    Среднее содержание полезных компонентов: серебра - 37,6 г/т, цинка - 6,57%, свинца - 1,25%, серы пиритной - 20,82%, кадмия - 0,017%.

Заявки на участие с момента объявления аукциона на право пользования участком недр Озерного месторождения принимаются в течении 4,5 месяцев, а Назарьевского - в течении 2 месяцев.

С условиями проведения аукциона можно ознакомиться в Главном управлении природных ресурсов и охраны окружающей среды МПР России по Республике Бурятия.