top

  Страницы
золотопромышленника
Читинская область
"Дарасунский рудник" победил в конкурсе на право добычи золота на Дарасунском и Теремкинском золоторудных месторождениях
 

26 декабря, - Финмаркет

    19 декабря в Чите подведены итоги конкурса по лицензированию права пользования участками недр в целях добычи золота и попутных компонентов на Дарасунском и Теремкинском золоторудных месторождениях в Читинской области. Победителем конкурса признано ООО "Дарасунский рудник", который входит в международную холдинговую компанию Highland Gold Mining Ltd.

Как сообщает пресс-служба ЗАО "Многовершинное", которое также входит в состав Highland Gold Mining, в течение 2002г "Дарасунский рудник" проводил плановые работы по реконструкции и строительству на Дарасунском и Теремкинском золоторудных месторождениях на основании операционной лицензии.
Общая сумма инвестиций в производство составила 304,5 млн руб за  год

Согласно основным технико-экономическим показателям, указанным ООО "Дарасунский рудник" в конкурсной заявке, годовая производительность по руде по Дарасунскому месторождению составляет 200 тыс тонн руды в  год, по Теремкинскому - 25 тыс тонн руды; общая производительность по золоту - 2 252,5 кг.
Выход на проектную мощность предусмотрен в 2005г. Ожидаемое ежегодное поступление налогов при выходе на проектную производительность в федеральный бюджет составит 58 млн руб, в областной - 96 млн руб, в местный - 13 млн руб.

Руководители ЗАО "Многовершинное", которое разрабатывает золоторудное месторождение Многовершинное в Хабаровском крае, составили управленческую команду на читинских месторождениях Highland Gold Mining.
>>>